Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: схема для термодатчика
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017 00:08 

Всем здравствуйте!Помогите прочитать схему.К контроллеру honeywell 1040,к выходам 17,18,19,20 нужно подключить термодатчик.С этого же контроллера идет питание на серводвигатель.Правильно ли я понимаю на схеме ,где Rtd клеммы 17 и 19 ( b,b) мы подключаем датчик,а с клеммы 20 напруга уже пошла на приемник питания т.е серводвиг?

Вложения:
Screenshot_2017-07-01-13-31-59.png
Screenshot_2017-07-01-13-31-59.png [ 61.5 КБ | Просмотров: 259 ]
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: схема для термодатчика
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017 18:51 
Модератор

Судя по всему, здесь изображены 3 варианта подключения: Linear - это скорее всего, вариант подключения какого-нибудь нормирующего преобразователя, Rtd - вариант, если термодатчик выполнен в виде термосопротивления, а Тс - если в виде термопары. На двигатель я тут намёка особо не вижу, почему вы думаете, что его надо подключать к этим клеммам?

http://schexpert.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: схема для термодатчика
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2017 20:14 

Прохожий писал(а):
Судя по всему, здесь изображены 3 варианта подключения: Linear - это скорее всего, вариант подключения какого-нибудь нормирующего преобразователя, Rtd - вариант, если термодатчик выполнен в виде термосопротивления, а Тс - если в виде термопары. На двигатель я тут намёка особо не вижу, почему вы думаете, что его надо подключать к этим клеммам?

Просто я видел подобную схему на элеваторе,ответственный за сушку работяга мне сказал,что когда температура достигает необходимого номинала у них срабатывает серводвигатель(закрывает заслонку на определенный градус).Серводвиг (input 2-10 V,Output 24V),провода были подключены к клемам на фото т.е 3 шт..Теперь думаю,что откуда и куда,контроллер honeywell 1040.Нужно будет собрать аналог.Сколько бы я голову не ломал я тоже не могу догнать каким образом суда можно засунуть еще и сервопривод.А за ответ спасибо,важная информация

Ответить с цитатой