Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Контроллеры и их програмирование
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 05:53 

Ну ТС инфу не дает, поэтому непонятно, мож там очень длинный коридор

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 14:22 

bravo писал(а):
Ну раз в ЦОДе человек работает, то очевидно сервера, или небось какие нибудь ASIC =)))) видел в одном ЦОДе стойку с 6-ю майнерами криптовалюты )) грели весь коридор)

С климатом не всё так просто в таких помещениях. Лучше бы самого ответственного отправить на обучение, что б он остальным потом рассказал хотя бы принципы и схемы. По климату. А по контроллерам уж поищите профильные форумы и чаты (телеграмм например). Кто нибудь где нибудь да поделиться документаций. По этим вопросам в принципе можно к лифтёрам обратиться (только не называйте их так, они инженеры подъёмных механизмов :D ) - они просто знают как частотник к движкам прикручивается и как управляется.

я так поднимаю вся сложность именно в том, что карлсоны оч мощные и они должны быть с частотником, которым в свою очередь нужно управлять? иначе можно было бы вкл/выкл группы вентиляторов в зависимости от температуры чуть ли не на простой логике

ну да..в принципе просто что бы обороты уменьшали и прибавляли.Но что интересно не замерял ,но помоему они потребляют столько же что и на малых оборотах...Но это очень важно.как вы думаете?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 16:02 

При частотном регулировании потребление должно падать.
Я поищу видео вечером про настройку частотника на обратную связь. Там правда на примере овена, но смысл должен быть такой же. Думаю можно будет без внешнего ПЛК обойтись.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 18:11 

Гипнокот писал(а):
Я поищу видео вечером про настройку частотника на обратную связь. Там правда на примере овена, но смысл должен быть такой же. Думаю можно будет без внешнего ПЛК обойтись.

Вообщем они дали смету с датчиками с ПЛК и с подлючением на нашу площадт,на сумму в 40 тыс руб.
Так что если будут альтернативы по этому поводу,то конечно было бы на отлично.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 19:01 

Ремзи писал(а):
Гипнокот писал(а):

Вообщем они дали смету с датчиками с ПЛК и с подлючением на нашу площадт,на сумму в 40 тыс руб.
Так что если будут альтернативы по этому поводу,то конечно было бы на отлично.

а что в смете?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2018 19:17 

https://www.youtube.com/watch?v=Lsa7yzskTVI
Думаю что если подставить вместо давления температуру, то принцип будет тот же, с той лишь разницей, что температура более инерционная
https://www.owen.ru/uploads/primer_8.pdf а вот вообще то что надо
https://www.youtube.com/watch?v=rvR69nr ... 8g&index=4

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018 13:59 

Гипнокот писал(а):
Думаю что если подставить вместо давления температуру, то принцип будет тот же, с той лишь разницей, что температура более инерционная

у меня есть файл PDF.думаю всем будет интересно ,как они решили эту задачу .Может я что не так делаю,но я не могу вставить файл PDF, скопировал ,но вставить не могу.Подскажите ,я покажу смету и сами скажите ,понравилось ли вам их замысел и сама смета по деньгам.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018 14:02 

Гипнокот писал(а):

Большое спасибо за предоставленный материал !!!В понедельник будем разбираться что к чему

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2018 16:38 

На файлообменник и сюда ссылку

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2018 11:47 

Артикул Описание Назначение Стоимость 1шт, руб без НДС Кол-во на проект Категория скидки Оптовая скидка Оптовая скидка, руб Проектная скидка 5% Итого со скидками, руб без НДС
Кол-во частотников 10 42,850 ₽
--
Wiren Board 6 "Универсальный контроллер для автоматизации Wiren Board 6 с ОС Linux
2 х RS-485
6 входов ""сухой контакт"" для клавиш/датчиков" Центр управления 13,850 ₽ 1 A 0.00% 0 ₽ 13,850 ₽
WB-MR6HV/S "Модуль реле 6-канальный WB-MR6HV/S
6 каналов реле 10А
пусковой ток до 800А на канал
6 входов для определения наличия напряжения 220В на фазе" "Управление частотником по Modbus
Мониторинг наличия напряжения в сети

Не требуется, если частотник умеет велючать/выключать вентиляторы по Modbus" 6,400 ₽ 2 B 0.00% 0 ₽ 12,800 ₽
1-wire DS18B20 Датчик температуры 1-wire DS18B20 "Температура

измерение температуры в диапазоне [-55 C ; +125 C]" 400 ₽ 12 D 0.00% 0 ₽ 4,800 ₽
WB-M1W2 Преобразователь для цифровых термометров WB-M1W2 "Температура

защита от помех при монтаже датчика температуры на удалении от контроллера" 1,000 ₽ 12 B 5.00% 600 ₽ 11,400 ₽
Настройка Написание конфигов и скриптов, подключение сторонних интерфейсов и оборудования, руб/час оценка времени - при заказе услуги 2,000 ₽ ? 0.00% #ЗНАЧ! #ЗНАЧ!
Дополнительные опции
GSM модуль (2G) Встроенный GSM (2G) модуль для Wiren Board 6 Отправка SMS при аварии 650 ₽ 1 A 0.00% 0 ₽ 650 ₽
Wi-Fi модуль Встроенный Wi-Fi модуль для Wiren Board 6 + антенна "Доступ к интерфейсу по Wi-Fi
(для настройки без подключения контроллера к сети интернет)" 600 ₽ 1 A 0.00% 0 ₽ 600 ₽
WB-MS-TH "Комбинированный датчик WB-MS
Датчик температур​ы и влажности
Возможность доп.подключения 2 выносных цифровых датчиков" "Температура
- сбор информации по Modbus
- лучшая защита от помех, чем у датчиков по 1-Wire" 4,000 ₽ 12 B 5.00% 2,400 ₽ 45,600 ₽
WB-MAP3E "Многоканальный измеритель WB-MAP3E
счетчик электроэнергии с опцией измерения пиков напряжений и токов" Учет потребления электроэнергии, пиковые нагрузки 5,500 ₽ 4 B 0.00% 0 ₽ 22,000 ₽
SCT010 Трансформатор тока 80А, 10мм SCT010 450 ₽ 10 0.00% 0 ₽ 4,500 ₽
WBMZ2-BATTERY "Модуль резервного питания для Wiren Board 6
1800 мА/ч
возможность выслать уведомления даже при отключении электричества" "порядка 30 минут работы контроллера и запитанных от него устройств после отключения электричества,
для отсылки уведомлений и штатного отключения системы" 2,200 ₽ 1 A 0.00% 0 ₽ 2,200 ₽
WBIO-DI-HVD-8 "Модуль ввода-вывода WBIO-DI-HVD-8
8 независимых каналов для определения наличия 220В на фазах

модуль стыкуется к контроллеру и не требует отдельного питания" Мониторинг наличия напряжения в сети (8 каналов) 2,200 ₽ 2 A 0.00% 0 ₽ 4,400 ₽
WBIO-DI-HVD-16 "Модуль ввода-вывода WBIO-DI-HVD-16
16 независимых каналов для определения наличия 220В на фазах

модуль стыкуется к контроллеру и не требует отдельного питания" Мониторинг наличия напряжения в сети (16 каналов) 3,300 ₽ 1 A 0.00% 0 ₽ 3,300 ₽

Здравствуйте господа инженера электрики.Приношу свои извинения,был в командировке и скоро опять уезжаю в Н-Новгород,поэтому всё ни как не мог выставить смету по вентиляции в ЦОДе.Я её скопировал и просто перевёл.по другому не смог как то так.Ну как бы там не было общая смета по цене написана да и комплектующие так же представлены ,так же по отдельности в цене.Скажу так,директор не захотел всё это воплощать а сказал так,админам деньги плотят ,так вот пусть смотрят за температурой и сами регулируют поток воздуха :)) Но для себя немного начал познавать программу коде сис 2.3 а так же ардуино ,записался на кружок ардуино и так же немного познаю.Очень интересно а главное необычно для меня,возможностей очень много,если соединить электричество с мозгами контроллера ,много что полезного и интерессного можно сделать.Друзья всем советую!Всем спасибо за поддержку и советы!

Ответить с цитатой