Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор указателя напряжения.
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016 10:24 

Robert писал(а):
Ну почему нельзя ? По моему даже еще как можно и нужно. Причем с неоновой лампой считается более надежной ибо на приборах с батарейкой (электростатических так сказать ) есть возможность ложного срабатывания или наоборот не срабатывания. Я про те что фазу сквозь изоляцию показывают (иногда кажет все подряд что надо и не надо :) )

Вот что то такое слышал от друга, лифтёра инженера подъёмных механизмов. С технадзором бегает регулярно по объектам последнее время, ввиду чего не было основания сильно усомниться и начать искать доказательства. Тем более что мне совсем пофигу - я своему инструменту доверяю, а работа моя на бытовом уровне сложности.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016 10:39 
Модератор

Указатель напряжения это укзатель напряжения а мультиметр это уже измерительный прибор, у них хоть и функции схожи и задачи они выполняют тоже схожые но назначения у них разные.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016 10:54 

Так как я покупаю себе для дома, то выбор остановил на флюке.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016 10:56 
Модератор

Ну для дома если этим не зарабатываешь то это уже жирнеько и дорого, хотя пользоватся приятно согласен.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016 11:26 

Я в смысле то что в основном он будет дома, но иногда будет и на работе. Решил подарочек себе сделать (для души)

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016 11:37 

Yaroslav писал(а):
Я в смысле то что в основном он будет дома, но иногда будет и на работе. Решил подарочек себе сделать (для души)

Хороший инструмент всегда, мне лично, радует глаз и приносит удовольствие в пользование! Так что я лично одобрямс!

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2016 12:38 

Цитата:
Я в смысле то что в основном он будет дома, но иногда будет и на работе.

може я что-то не понимаю, но проф инструмнт должен работать и зарабатывать деньги, это все равно что купить к примеру перфоратор хилти для того чтоб раз в 5 лет повесить гардину или зеркало дома, вообщем должно быть наоборот в основном на работе, а иногда дома, я бы вообще такие не купил, есть китайские клещи, китайский индикатор и опять же китайский пробник-отвертка, которая матерится даже при проверке через изоляцию, на работе в РУНН повереный пин 90, до сих пор ни что из перечисленого не подвело, даже тосность измерения китайских клещей(вольтметра) вполне устраивает, мне как-то пофик, даже если он на 5-10 вольт или ампер ошибется
пс а то, что хороший-дорогой инструмент радует глаз, так он первую неделю порадует, а потом перейдет в разряд обыденности уже пройдено

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2016 23:39 

После очень долгих переборов, кучи выкинутых, для меня идеальным оказался "Поиск-2" или "Поиск-1".
Изображение
На первый взгляд - тот-же Контакт, но это не так, и в этом вся прелесть.
Для интересующихся:
Схема Поиск: http://kazus.ru/forums/attachment.php?attachmentid=42445&d=1358506304
Контакт: http://nintthrees.appspot.com/ukazatel-napryazheniya-kontakt-55em-shema.html
И вот почему:
Все бесконтактные и однополюсные мне не удобны по причинах:
1. Ловят, гады, наводки от всякого. А чувствительность регулируется плохо.
2. Невозможность сфазировать, ну и невозможность определить однородку.
3. (Может не везло) Хлипенькие они. Самым крепким был ИЭК ОП-1/ОП-2э, но положил я его на полку через 2 дня.
Потом мне попался Контакт (для справки, наша контора выдает такой инструмент, который можно только выкинуть. Точнее положить в шухляду, чтобы сдать потом. Да и работать отверткой к которой приклеена бумажка с штампом клеем ПВА сложно) и я был рад. Бесило только то что его срок службы (в реальной эксплуатации) месяц-два. После чего имеем ряд поломок: Контакт под палец (тот который выглядит как иголка которая требует крови для верности показаний) выполнен в виде тонкого медно-луженного куска вывода от резистора, окисляется, загибается или отваливается. При окислении нужно насаживать палец сильнее, так чтоб иголка доставала до артерии, иначе может врать. (шутка, надо чистить). Обязательно отваливается хоть один из щупов. Потому что припаять медный провод к оцинкованному гвоздю (а щуп у них именно кусок гвоздя, и это не шутка) нельзя, можно только "прикакать". Пьезодинамик к этому времени уже не пищит, потому что он открытого типа и уже загажен сажей (я аварийщик, у меня большинство щитов, при вызове, это коробочка сажи с медно-алюминиевым слитком на дне). Ну и шнур уже переломан, от холода, и природной "дубовости" в 3-х местах.
Но альтернатив я не видел, так как плюсы перевешивали: хочешь сфазировать - не проблема, хочешь "380" - ок, 220 - пожалуста, батарейки посреди рабочего дня не подыхают так как не нужны прибору, фаза - одним щупом, цена - меньше 7 у.е. Плохая скрутка на линии - покажет "24".
И вот, в очередной раз придя за новым "Контакт-55" я увидел "Поиск" (ну вы уже поняли - эта история о любви). Который просто своим видом решил все проблемы. "Поиск" - это "правильный" "Контакт"! Вместо иголки для анализов крови сделан нормальный контакт. Провод в месте входа в прибор зажат подобием цанги (на фото видно, конус надвигается на конус половинок корпуса прибора, чем зажимает провод). Провод мягкий. Пьезодинамик закрыт почти весь дополнительным кожухом. Пластик толще. Правда щупы в виде гвоздя, но пайка не отваливалась ни разу (а может там и не пайка, я его не разбирал).
В эксплуатации работает - год, после чего я его отправил на полку домашних инструментов, и купил новый "Поиск-1", потому что в 1-м светодиоды разного цвета (фазный желтый) А в "Поиск-2" все красные. А положил, не потому что поломан, а потому что поцарапан, ну и выглядит уже плохо.
И вот рад до безобразия я с того! Год я отработал не зная горя вообще. Я уже молчу о мелочах, типа удобного расположения индикатора под углом, насадок на щупы "щупы удлинители" для роботы с ВЛ. При этом имеются все плюсы "Контакта".
Для меня (чтобы стать счастливым совсем) не хватает кнопки "Нагрузка" хоть на 60 Ватт. Эта функция была бы просто мега- востребована в ряде случаев.
П.С. Я не рекламщик Харьковского завода, я просто очень доволен прибором.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2016 23:03 

pixx, форма "поиска" вряд ли преимущество, таким широким корпусом тяжело в труднодоступных,
хотя расположение индикаторов несомненно +. А в работе они сильно друг от друга отличаются?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2017 12:06 

В силу специфики моей деятельности хватает такого...
Изображение
В щитовые и ВРУ мне лазить не приходятся. Работа только в квартирах и частных домах, не дальше щита в подъезде.
Имеется конечно индикаторная отвертка и указатель напряжения с функциями бесконтактной, звуковой и контактной световой индикацией.

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5