Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Основной форум » Курилка

Правила форума

Общение на любые темы в рамках законодательства РФ.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гаджеты.
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 10:11 
Модератор

Кто в них сейчас разбирается, сыну 5 лет исполняется 10-го июня хотели велик сначала ему купить но он все ходит в завидках на друзей в саду у них планшеты с играми есть а он как "белая ворона" решили взять какой нить не дорогой может кто что посоветует. Телефон у него уже свой есть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Гаджеты.
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 10:27 
Модератор

Имхо - баловство всё это, даже телефон, в таком возрасте.
Велик - гораздо лучший вариант.
Вырастет поколение не пойми какое :evil:
Пардон за офф.

http://schexpert.ru

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 10:34 
Модератор

Ба ловство конечно но как бы заслужил все же ДИПЛОМ 1 степени получил в саду за всероссийский конкурс о космосе. Он там что то лепили и красил на этот конкурс и все делал сам.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 11:22 

Согласен с предыдущим оратором - девайсы для детей зло. Велик реально круче! Или скейт (главное что бы на голове была защита, а всё остальное заживать как на собаке будет). Лучше в спорт или какое нибудь техническое рукоделие (даже лучше чем спорт) ставить уклон у пацана!
Тут конечно от воспитания зависит и сейчас поздняк метаться, если встал вопрос) Но у меня есть два друга. У каждого по 3 ребёнка. У одного дети воспитывают так, что (1) всё общее, (2) планшеты есть, но играть в них можно только в крайнем случае. А у второго тоже всё есть... но зимой их естественно выгоняют на улицу на пару часов, а в остальное время телек с идиотскими мультиками и планшет (я даже свой отдал, что бы не дрались)... помнится меня мать по гаражам и окрестностям местного болота искала в ночи, я всё где то ошивался и домой нафиг не надо было (хотя была денди, подделка нинтендо). (мы делали силитрованную бумагу, плавили свинец из акб, купались, ловили рыбу, жги пионерские костры из сбитых беседок машинами с алкашами во дворе)))
потом я переехал, мама купила компьютер "для учёбы" и всё... 11 лет игры в контру, программирование, и я связист с подходом программиста)

ну да ладно! ) в общем если ещё не поздно - уводите парня в технический или спортивный профиль жизнедеятельности! тыкать пальцем в доску он научится в любом случае!

а так по гаджетам можно и со мной поговорить) вопрос только в том, что я не могу советовать покупать ребёнку в таком возрасте планшет на андройде. Какова бы не была цена планшета - с нем рано или поздно придётся иметь негативный опыт в виде кучки мелких проблем (тормоза, вирусы, порча операционной системы). И если самостоятельно не готовы с этим справиться - готовьтесь к этому морально. я не ярый поклонник продукции apple (хотя именно ipad какой то версии отдал детям друга), но ребёнку правда не стоит со всем этим геморроем встречаться и иметь дело с вирусами. У меня есть планшет на андройде, китайский какой то покупал когда для чтения книжек. первое же установленное приложение из официального магазина (клиент youtube с официальной эмблемой и как не выдающее себя) попыталось отправить 5 смс на короткие номера. в планшете не было симки и просто вылезло 5 ошибок об отправке... это в общем факт плохой модерации Google play (магазина приложений под андройд), чего нельзя сказать про appstore...

В общем пообщаться на тему гаджетов вы можете со мной. я правда абсолютно объективен по части выбора девайсов и могу посоветовать пару китайцев, которых некоторая часть моих друзей хвалит (другая просто не использует)...

PS: мне 27 лет, я не далеко ушёл от детства) телефон был куплен мамой только когда я в институт поступил в 2005 году) и вот пытаюсь вспомнить хотел ли я его до этого... вроде как он нафиг не нужен был! так что провожу аналогию с автомобилем - есть он, всё планируется под бытие с ним, нет его - вся опора только на свой 11 маршрут или на друзей. Сейчас поставил своего коня и начал ездить на работу пешком (что бы читать в электричке)... прям ощущаю пока на себе переходный период. Так что нет гаджетов - вся жизнедеятельность без них и происходит! главное сыну объяснить, что вы можете ему купить планшет, что б тот в него тыкал, но ничего путного из этого не выйдет.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 11:31 
Модератор

Смысл в чем, я хочу ему закачать туда пару тройку игрушек и есть еще программа по электронике простейшая лампочка батарейка, ключь и.т.п для компа они есть точно, но не знаю есть ли для планшетов, жена нашла несколько развиающих игр по чтению. Ну и самое главное что ребенок любит это ТОМ, и симку оттуда интернетовскую убрать, точней качать будем через мою. Я не хочу чтоб у него был выход в инет постоянно. Ну и по мере того как он будет расти будем одни игрушки сносить другие загружать ( ну и за плохое поведение можно не в угол ставить а лишать гаджета :) вот как то так я на это смотрю) по этому особо навороченный не надо достаточно простого как танк.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 12:20 

xyhta1703 писал(а):
по этому особо навороченный не надо достаточно простого как танк.

да в общем это проблема в данной области. вы либо берёте проверенный девайс по всем плоскостям - аппаратная часть и софт (дорого), либо китай. Брать дорогие андройд устройства - бесполезно. Нет вообще никакого смысла, если не нужно поддерживать общую экосистему электроники в доме.

В общем как итог - нужно выбрать китайца на платформе андройд. Бюджет я думаю вы самостоятельно выберете из линейки производителя, так как я мог бы посоветовать https://market.yandex.ru/product--xiaom ... mpaign=spb

(первой версией данного планшета обладает мой друг, но там нет gps - всё таки разница в цене не очень большая (+ там было пару косяков с аппаратной частью) и можно подразориться на более универсальную вещь для семьи... если конечно автомобиль водите или путешествуете куда нибудь (объектики на карте посмотреть и тд...)
что касательно советов по этому девайсы - просите продавца сразу сменить в нём прошивку с китайской на русскую. это прям обязательно. Остальное как при покупке чего бы то ни было - осматривайте, проверяйте, тыкайте пальцем куда только можно и пытайтесь вывести устройство из режима нормальной работы (только не физическим воздействием).

Если бюджет существенно ниже - путь лежит в тернии алиэкспресса и dx.com... но что там китайцы предлагают купить за копейки в данный момент - знают только те, кто это уже купил и настрочил отзывы... в общем тут нарваться можно, а можно и выхватить реальную вещь! (мой 7" планшет на андройде для чтения книг как раз был куплен за 3к рублей где то 3 года назад вместе с другом по акции надо было именно 2 взять... отличный экземпляр попался с двумя симками и всевозможными радио модулями. модель и фирмы даже не назову))

Если будете по радиорынку шариться в поисках планшета за 5к рублей - не покупайте, не мучайте себя и ребёнка. С учётом моржи барыги, он должен быть вообще из бумаги с использованием техники оригами сложен, что бы столько стоить. Не стремитесь купить брендовые вещи за дёшево - это подделки и если они сразу не сдохнут, то умрут от молотка или удара об асфальт, потому что вывесят.

от вас ожидаю некоего фидбека, что решили и куда надо двигаться, так как хочется вам помочь и может быть есть у меня крайние варианты...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 12:25 

Вложение:
Снимок экрана 2016-06-08 в 12.23.20 1.png
Снимок экрана 2016-06-08 в 12.23.20 1.png [ 208.94 КБ | Просмотров: 5896 ]
Кстати если есть время на ожидание:
http://www.aliexpress.com/item/Original ... 1b0ff10de3

доставка бесплатная. Но ждать я думаю вы будете его месяц, если почта россии его не сломает по дороге.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 13:29 
Модератор

Спасибо! Будем смотреть китайцев. Да как бы не есть хорошо что у ребенка планшет будет, но и то что он будет как белая ворона среди друзей тоже не хорошо. Ну а лисипед придется мне его старый ремонтировать и перебирать чтож делать то.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 14:18 

xyhta1703 писал(а):
Спасибо! Будем смотреть китайцев. Да как бы не есть хорошо что у ребенка планшет будет, но и то что он будет как белая ворона среди друзей тоже не хорошо. Ну а лисипед придется мне его старый ремонтировать и перебирать чтож делать то.

белая ворона или нет - это всё от его собственного сознания зависит. если он сам для себя поймёт, что это не обязательный атрибут, а друзьям/товарищам вполне в состояние доказать/объяснить, что ему в общем то пофиг, то тут будет обратная реакция с пользой для его друзей =)

в общем у вас бюджет какой на сие мероприятие?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 14:39 
Модератор

К сожалению, детям и тем более подросткам это трудно осознать (и трудно до них это донести, соответственно).

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 20:12 
Модератор

Серега а от тебя зависит, что бы твой сын сказал этому девайсу ГАД же ТЫ.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 21:18 

Планшет в саду... (бьюсь головой об стену)...
У меня сыну 6 будет в июле, до 16 лет точно не куплю.
Видел я таких детей, вернее зомби.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2016 23:58 

Rumato писал(а):
Планшет в саду... (бьюсь головой об стену)...
У меня сыну 6 будет в июле, до 16 лет точно не куплю.
Видел я таких детей, вернее зомби.

+1 )
привыкнут одноклеточного дебила по рельсам гонять одним пальцем...)

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2016 11:05 
Модератор

Ну что нашли мы планшет, тока не обычный а детский обучающий :) звхоз со школы помогла у нее муж этим занимается там делов та всего на 1.5 тыщи а я дурак пятерку закладывал. Правда у него косяк выхода в инет в принципе не существует :D . Пускай теперь на своем планшете читать и считать учится, правда я хотел прогу ему воткнуть чтоб он в электричество на прямки не совался, похоже придется на сэкономленное ему радио конструктор покупать ;)

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2016 11:38 
Модератор

Цитата:
Правда у него косяк выхода в инет в принципе не существует

Это не баг, а фича ;)
Цитата:
похоже придется на сэкономленное ему радио конструктор покупать

Вот это добре.
Блок питания с гальванической развязкой можешь ему сколхозить (или сам купить).

Ответить с цитатой  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Список форумов » Основной форум » Курилка