Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расширение ряда бюджетной линейки ВА47-100
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015 15:43 

Бюджетная линейка ВА47-100 с ПКС 10 кА расширила ряд номинальных токов до 100 А !
Изображение
Курский электроаппаратный завод объявляет о старте продаж бюджетного исполнения модульных автоматических выключателей ВА47-100 с ПКС 10 кА на токи 16, 20, 25, 32, 40, 50 и 63А. Теперь для потребителей доступен весь ряд номинальных токов аппаратов в диапазоне от 16 до 100А.

Расширение ряда номинальных токов автоматов ВА47-100 позволяет применять их в проектных решениях, где требуется малые номинальные токи автоматических выключателей с высоким ПКС в эконом-сегменте. Это необходимо для электроустановок с высокими уровнями токов КЗ.

Ссылка на каталог - https://keaz.ru/catalog/modulnie-avtomaticheskie-vikluchateli/va47-100
Ссылка на новость - https://keaz.ru/press-center/news/2015/785-va47-100-teper-vsya-lineyka-v-prodaje

Узнать своего регионального представителя КЭАЗ

Последний раз редактировалось КЭАЗ 02 дек 2015 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Расширение ряда бюджетной линейки ВА47-100
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015 15:46 
Модератор

Ещё неплохо было бы увидеть в этой линейке аппарат на 125А.
Как в линейке Шнайдера C120N.
У ТДМ (не к ночи будет помянут) кстати тоже есть (правда там отдельная линейка - ВА47-125, которая дороже их-же ВА47-100).

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015 16:02 

На токи до 125 А у нас есть линейка модульных автоматических выключателей OptiDin ВМ125. Она не является бюджетной, но ПКС аппаратов данной серии 15 и 20 кА!

Ссылка на линейку OptiDin ВМ125 - https://keaz.ru/catalog/modulnie-avtomaticheskie-vikluchateli/optidin-bm125

Последний раз редактировалось КЭАЗ 02 дек 2015 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015 16:10 
Модератор

Про неё я как-то и забыл :lol:

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015 16:15 
Модератор

Я на этой линейке буду щиток собирать на днях. Жаль камера убита. Виде можно было бы заснять...

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015 16:18 

xyhta1703 писал(а):
Я на этой линейке буду щиток собирать на днях. Жаль камера убита. Виде можно было бы заснять...

На какой именно линейке будете собирать, Сергей? Можно будет сделать фото?

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2015 16:24 
Модератор

На OptiDin ну и еще в щиточке АПешечка встанет. Сделаю конечно но там ни чего особенног. Просто клиент хочет кнопку нажать и обесточить все помещение кроме сигналки и СКД. Потому в щитке будет три автомата контактор модульный и АПшка на резерв если вдруг контактор забарахлит. Фото обещаю сделать.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2015 15:31 
Модератор

Как и обещал фотки я вам сделал. С опти мне работать понравилось, заглушки на контакты сидят очень жестко. Пока приспособился как их оттуда вынуть две сломал :-) ну не критично на работу не влияет. Короче тут только могу похвалить, контактор ни какого шума не дает вообще. При первом пуске вообще не слышал как он включился чтоб услышать надо прислушиватся. Ну все ладно закончу с пряниками и иду за кнутом :-) надеюсь всему вашему заводи и особенно тому кто внес изменения в конструкцию АПшки икалось и уши горели ;-) . На отходящих контактах автомата шайба вертится как мандовошка и чтоб нормально зажать провод ПВ-3*10 обжатый наконечником НШВ надо эту шайбу держать тонкогубцами и следить за всем этим добром ( у совковых эта проблемма отсутствовала) второе если провод обжать не НШВ а НШВИ (что я в начале и сделал) то крышку автомата не закрыть тоже самое если поставить ТМЛки. Хотя чтоб решить данную проблемму затраты та будут копеешные. Надо прижимную шайбу просто расширить на миллиметр, полтора в лево и в право. Я конечно понимаю что конструкция аппарата особо не менялась. Но можно же модернизировать с учетом современных тенденций... Подключать автомат в данном исполнении кроме как наказанием назвать нельзя. Вы уш будьте любезны возьмите КБшников за жабры и заставьте их самих выполнить подключение АПшки проводом например ПВ3-16 при помощи одной отвертки. Я думаю они вмиг сообразять какие изменения надо внести. :-)

Вложения:
IMG_20151205_215120.jpg
IMG_20151205_215120.jpg [ 655.48 КБ | Просмотров: 4367 ]
IMG_20151205_214953.jpg
IMG_20151205_214953.jpg [ 633.52 КБ | Просмотров: 4367 ]
IMG_20151205_214935.jpg
IMG_20151205_214935.jpg [ 647.15 КБ | Просмотров: 4367 ]

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015 10:11 

xyhta1703 писал(а):
Как и обещал фотки я вам сделал. С опти мне работать понравилось, заглушки на контакты сидят очень жестко. Пока приспособился как их оттуда вынуть две сломал :-) ну не критично на работу не влияет. Короче тут только могу похвалить, контактор ни какого шума не дает вообще. При первом пуске вообще не слышал как он включился чтоб услышать надо прислушиватся. Ну все ладно закончу с пряниками и иду за кнутом :-) надеюсь всему вашему заводи и особенно тому кто внес изменения в конструкцию АПшки икалось и уши горели ;-) . На отходящих контактах автомата шайба вертится как мандовошка и чтоб нормально зажать провод ПВ-3*10 обжатый наконечником НШВ надо эту шайбу держать тонкогубцами и следить за всем этим добром ( у совковых эта проблемма отсутствовала) второе если провод обжать не НШВ а НШВИ (что я в начале и сделал) то крышку автомата не закрыть тоже самое если поставить ТМЛки. Хотя чтоб решить данную проблемму затраты та будут копеешные. Надо прижимную шайбу просто расширить на миллиметр, полтора в лево и в право. Я конечно понимаю что конструкция аппарата особо не менялась. Но можно же модернизировать с учетом современных тенденций... Подключать автомат в данном исполнении кроме как наказанием назвать нельзя. Вы уш будьте любезны возьмите КБшников за жабры и заставьте их самих выполнить подключение АПшки проводом например ПВ3-16 при помощи одной отвертки. Я думаю они вмиг сообразять какие изменения надо внести. :-)

Добрый день, Сергей! Связались с человеком ответственным за эти аппараты - он попросил сфотографировать лицевую панель АП, чтобы хорошо была видна этикетка (есть подозрение, что это контрафакт). Дальше будем разбираться.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2015 11:55 
Модератор

Не не контрофакт, этот аппарат брался в одном и том же месте. где и опти. И я выши аппараты на ощупь знаю ;) . С моножилой он прекрасно стыкуется. А вот с многопроволокой не очень. Просто текст был импульсивный вы уж извините. Реально намучался. Но если буду в этой конторе еще по вызову то сфоткаю.

Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2015 12:57 

xyhta1703 писал(а):
Не не контрофакт, этот аппарат брался в одном и том же месте. где и опти. И я выши аппараты на ощупь знаю ;) . С моножилой он прекрасно стыкуется. А вот с многопроволокой не очень. Просто текст был импульсивный вы уж извините. Реально намучался. Но если буду в этой конторе еще по вызову то сфоткаю.

Уважаемый Сергей, настоящим письмом уведомляем, что в конструкцию АП50Б, изменений в части выводов не вносилось уже 64 года, единственное изменение коснулось винта и шайбы. Ранее это были две разные детали, сейчас это одно неразъемное винтовое соединение с увеличенной шайбой дугообразной формы для обхвата проводника (ранее шайба была меньших размеров). Мы рекомендуем Вам ознакомится в руководством по эксплуатации (РЭ) для АП50Б по этой ссылке - https://keaz.ru/f/185/rukovodstvo-po-ekspluatacii-ap50b.pdf, в частности с пунктом 3.8, в котором написано: "Зажимы главных контактов для присоединения внешних проводников допускают присоединение неоконцованных медных и алюминиевых проводников сечением от 1,5 до 6 мм2 , а также медных проводников с помощью кабельных наконечников по ГОСТ 7386-80 сечением до 16 мм2". Из этого пункта, Вам станет видно, что при использовании рекомендованного сечения неоконцованного проводника: если он вставляется с одной стороны от винта, при закручивании винта блокирует поворот шайбы, которая при закручивании будет успешно вставать на свое место; если проводник огибает винт, то шайба сразу обжимает проводник не вращаясь. При подобном использовании проводников, мы рекомендуем применять лужение. Как видно из РЭ, использование сечений медных проводников до 16 квадратных мм, допускается, но в специальных наконечниках, которые выглядят так . Изображение
Использование предлагаемых Вами наконечников не предусматривалось при конструировании зажимов проводников в АП50Б, эти кабельные наконечники используются в более современных решениях, которые так же широко представлены в нашей линейке низковольтной коммутирующей аппаратуры, и не применимы к автоматическим выключателям, имеющим более длинную историю, таких как АП50Б.

P.S. фотография лицевой панели АП50Б больше не нужна.

Ответить с цитатой