Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котел протерм скат 18 квт
 Сообщение Добавлено: 10 май 2018 10:06 

Gerzom писал(а):
Странная компоновка клемника... Вот на этом месте предохранитель должен быть который как раз на плату управления и идет:
Вложение:
протерм-1.jpg

У меня такая же. Провод на плату управления подключен к клемнику вместе с одной из фаз на ТЭН. На плате стоят два своих предохранителя. Плавких.
rudger писал(а):
И что делать то??? спецы! ПОМОГАЙТЕ!!!

Без обид, но если Вы со схемой не можете разобраться на месте, то дистанционные советы лично я не рискнул бы давать.
Там делов то - два провода с платы отключить от клемников и включить через стабилизатор. Хотя я лично этот путь не одобряю. Если даже проблему нельзя решить на уровне энергетиков, то копал бы саму плату. Там наверняка стоит свой стабилизатор после выпрямителя который вполне справится с вашими перепадами напряжения. Но естественно это только предположение, которое можно проверить имея полную схему платы или спец может сняв плату определить.Не знаю, чем руководствовался производитель, ставя плавкий предохранитель на 80 ма (практически на грани тока потребления при допустимом напряжении в сети на фазе). Я бы рискнул поставить на 0,1А или даже 0,125А. Если будут гореть - то и стабилизатор вам не поможет.

Ответить с цитатой